Логотип для мебельной фабрики Априори

Задача

Провести ребрендинг логотипа

Сфера

Мебельная фабрика

Локация

Россия, Новокузнецк

Специалисты

Дизайнер

Результат

Новый логотип в нескольких форматах

Ссылки

Нет ссылок

Отправить кейс коллегам

Задача

Мода на стилистику логотипов постоянно меняется, как и мода на одежду. То, что считалось актуальным 10 лет назад, сейчас уже выглядит несовременным и скучным. Не случайно корпорации каждые 5-10 лет проводят ребрендинг своего корпоративного стиля.

Поэтому перед нами была поставлена новая задача: провести ребрендинг логотипа для мебельной фабрики Априори. До этого мы уже выполняли несколько проектов для этой компании, почитать про них можно здесь: Улучшение UX/UI интернет-магазина Априори.

Реализация

Старый логотип у клиента разрабатывался еще в начале 10-х годов и к 2021 он стал выглядеть устаревшим.

Для разработки логотипов мы разработали методологию, которая позволяет создавать быстро стильные логотипы с возможностью оценить визуал на различных поверхностях.

Сначала мы изучили логотипы похожей стилистики у других компаний: российских и зарубежных. Взяли интервью у заказчика, поняли его потребности. Далее на основе собранного материала отрисовали 9 разных логотипов и показали заказчику.

Заказчику из 9 логотипов нужно было выбрать 3. Выбранные варианты нанесли на разные поверхности: визитки, билборды, сайт и т. д. Целью этого этапа стало понимание, как будут смотреться логотипы в боевых условиях.

 

После просмотра рендеров заказчику нужно выбрать 1 логотип. Он выбрал логотип под номером 3.

Готовим пакет графики с выбранным логотипом с разными форматами: eps, ai, png в 2-х цветовых решениях для светлых и темных поверхностей и отправляем их довольному клиенту. Минимум ближайшие 5 лет ребрендинг логотипу не потребуется.

Хотите такой же результат себе?

Если у вас похожий бизнес, то у нас уже опыт работы с ним. Мы расскажем вам о слабых и сильных сторонах, проведем полноценные маркетинговые исследования, составим стратегию и реализуем ее до конкретных результатов. Если у вас другой бизнес, мы с удовольствием погрузимся в него и добъемся поставленных целей.